1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Hauswirtschafterin-Berlin-2017-05
Bildquelle: www.berlin-hauspersonal.de
Bildquelle: www.haushälterin-berlin.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Zuverlässige, loyale, eigenständig arbeitende und kinder- wie tierliebe Haushälterin | Hauswirtschafterin für eine 40-Stunden-Woche (Vollzeit) zum baldmöglichsten Termin östlich von Berlin gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G Hauspersonal International Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 | Hauspersonal München 089.98.10.59.00 oder Berlin 030.76.68.90.94


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist kostenlos.

 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 

Haushälterin Berlin, suche haushälterin Berlin, Hauswirtschafterin Berlin, jobs haushälterin berlin, stellen haushälterin berlin

Chiffre-Kennziffer Nr.: Hauswirtschafterin-Berlin-2017-05

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-1 - Osten von Berlin

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Loyale, zuverlässige, gut organisierte sowie kinder- und tierliebe Hauswirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 8-Stunden-Tag nach Absprache
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Krankheits- oder Notfällen
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: bei Bedarf kann Ihnen für die Dienstfahrten ein PKW zur Verfügung gestellt werden.
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Mittlere Reife
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder Hauswirtschaftshelferin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sehr gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift sind Bedingung.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - Teenageralter - in der Agentur zu erfragen -
14 Betreuung der Kinder: Durch die Schule, die Mutter und nach Absprache durch die gesuchte Kraft, z.B. für Fahrtdienste


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: Ein lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasstdie klassischen Aufgaben einer kinder- wie tierlieben Haushälterin, die eigenändig die Reinigung, Pflege und Versorgung des gesamten Haushalts und Inventars unternimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und das gelegentliche Kochen, überwiegend für das Kind.
17 Kinderbetreuung: Gelegentliche Kinderbetreuung nach Absprache, dafür sorgen, daß die Haushaufgaben erledigt werden, gelegentliches Übernachten, wenn die Eltern beruflich verhindert sind.
18 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem Drei-Personen-Haushalt anfallen können. Entsprechende Materialkenntnisse werden erwartet.
19 Kochen: Da Ihre Arbeitgeberin sehr gerne und gut kocht, ist das Kochen eher selten Bestandteil Ihrer Tätigkeit, höchstens für das Kind. Ansonsten arbeiten Sie in der Vorbereitung von Mahlzeiten gerne ab und zu mit Ihrer Arbeitgeberin zusammen.
20 Frühstücksvorbereitung: Sollten die Eltern unterwegs sein, bereiten Sie dem Kind ein ansprechendes und ausgewogenes Frühstück vor.
21 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges Arbeiten von Ihnen erwartet. Bezüglich der im Haushalt benötigten Artikel und Lebensmittel wird eine gewisse Vorratshaltung gewünscht.Auch sollten Sie, wenn nötig, externe Diensleister arrangieren können.
22 Besorgungen/Einkäufe: Eher selten, Bestellen und Einkaufen von Getränken nach Absprache. Korrektes Abrechnen wird vorausgesetzt.
23 Wäschepflege: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
24 Bügeln: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung inklusive Schrankpflege.
25 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der sorgsame und pflegliche Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung wird vorausgesetzt.
26 Terrassenpflege: Terasse fegen, Gartenmöbel reinigen usw, je nach Anlaß und Bedarf.
27 Chauffeurdienste: Gelegentliche Bring- und Holdienste für das Kind nach Absprache.
28 Tierpflege: Ab und zu mit dem lieben Familienhund Gassi gehen, sollte kein anderes Familienmitglied zur Verfügung stehen, für frisches Wasser im Napf sorgen, füttern. Es ist der Familie wichtig, dass Sie hundelieb sind.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

29 Haustechnik: Der sorgsame Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten ist für Sie selbstverständlich.


30 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen Sie sich bitte bei AOG
31 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


32 Umgebung/Anfahrt:

  • Ost-Berlin, auch Ostberlin oder Berlin (Ost), ist eine Bezeichnung für den Teil Groß-Berlins, der nach der Besetzung der Stadt durch die Siegermächte des Zweiten Weltkriegs 1945 den sowjetischen Sektor bildete. Nachdem die Rote Armee der Sowjetunion nach der Schlacht um Berlin das gesamte Gebiet Berlins erobert hatte, zog sie sich aufgrund der Beschlüsse der Konferenz von Jalta im Sommer 1945 aus den westlichen der daraus konstituierten Sektoren zurück. Der Begriff „Ost-Berlin“ diente in westlichen Medien auch zur Abgrenzung des größten einheitlichen Berliner Stadtgebiets gegenüber den US-amerikanischen, französischen und britischen Sektoren, die gemeinsam als West-Berlin bezeichnet wurden. Ost-Berlin war das Verwaltungszentrum der Sowjetischen Besatzungszone (SBZ) und später nach Auffassung der DDR und de facto Hauptstadt der Deutschen Demokratischen Republik. Der Begriff „Ost-Berlin“ wurde weder im amtlichen Sprachgebrauch der alten Bundesrepublik noch in dem der DDR verwendet. Die offizielle Eigenbezeichnung wurde im Laufe der Jahre von Groß-Berlin über Demokratisches Berlin zu Berlin, Hauptstadt der DDR bzw. Berlin geändert. Im amtlichen Sprachgebrauch in der DDR setzte es sich bis in die 1970er Jahre verstärkt durch, nur dem Westteil der Stadt eine separate Bezeichnung (Westberlin) zu geben, den Ostteil jedoch kurz als Berlin zu bezeichnen (siehe Kapitel Begriffsproblematik). Im amtlichen Sprachgebrauch des wiedervereinten Deutschlands wird Ost-Berlin nunmehr zusammen mit West-Staaken als der „beigetretene Teil“ des Landes Berlin bezeichnet.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


33 Besonderes:

Es ist der Familie wichtig, daß Sie Ihren Beruf als Hauswirtschafterin gerne ausüben, und daß Sie Freude an einem gepflegten und ordentlichen Ambiente haben. Gute Umgangsformen und ein gepflegtes Äußeres sind Ihnen wichtig im täglichen Miteinander. Sie werden von der jetzigen Haushälterin, die ein Baby erwartet, umfänglich eingearbeitet. - Ihren genauen Einsatzort können Sie in der Agentur erfragen.


Dieses Stellenangebot wurde gesucht unter:


Haushälterin | Hauswirtschafterin Berlin, Haushälterin Berlin, Jobs Haushälterin Berlin, Job Haushälterin Berlin, Stellenangebote Haushälterin Berlin, Stellen Haushälterin Berlin, Haushälterin Berlin, suche job Haushälterin, Agentur Haushälterin, private Arbeitsvermittlung Kindermädchen Berlin, Stellenangebote Haushälterin, Stellen Haushälterin, Jobs Kinderfrau Berlin, Kinderfrau Berlin




Haushälterin Berlin, suche haushälterin Berlin, Hauswirtschafterin Berlin, jobs haushälterin berlin, stellen haushälterin berlin




34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.haushälterin-berlin.de     www.domesticstaffagfency.com     www.kinderfrau-berlin.de     www.haushaelterin-berlin.de     www.nanny-berlin.com  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum