1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Hauswirtschafterin-Köln-Lindenthal
Bildquelle: www.hauspersonal-köln.de  www.haushaelterin-koeln.de
Bildquelle: www.haushälterin-köln.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Berufserfahrene, kinderliebe und gut organisierte Haushälterin/Wirtschafterin in Vollzeit für eine Familie mit zwei Kindern nach Köln-Lindenthal zum baldmöglichsten Termin gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal International Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder Köln 0221.598.117.33



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.


 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 

Haushälterin Köln, Jobs Haushälterin Köln, Stellenangebote Haushälterin Köln, Jobs Haushälterin Köln, Stellen Haushälterin Köln, Hauwirtschafterin Köln, suche job Haushälterin Köln, Agentur Haushälterin Köln, private Arbeitsvermittlung Köln, Stellenangebote Haushälterin Köln, Stellen Hauwirtschafterin Köln, Jobs Hauswirtschafterin Köln

Chiffre-Kennziffer Nr.: Hauswirtschafterin-Köln-Lindenthal

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-50 - Köln-Lindenthal

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderliebe, gut organisierte und zuverlässige Haushälterin / Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagVon ca. 09:00 nis 16:00 Uhr
DienstagVon ca. 09:00 nis 16:00 Uhr
MittwochVon ca. 09:00 nis 16:00 Uhr
DonnerstagVon ca. 09:00 nis 16:00 Uhr
FreitagVon ca. 09:00 nis 16:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Von ca. 09:00 nis 16:00 Uhr
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, evtl. bei Notfällen oder Familienfesten wäre es schön, wenn Sie aushelfen könnten.
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil
8 Schulabschluß: Nicht maßgeblich, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt sind gewünscht.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder hauswirtschaftliche Assistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Fremdsprache(n): Sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
11 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Kleinkindalter - in der Agentur zu erfragen
14 Betreuung der Kinder: Durch ein Au-Pair und bei Bedarf durch die gesuchte Kraft.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz beinhaltet die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die eigenständig die Reinigung und Versorgung des gesamten gehobenen Haushaltes und des Inventares übernimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und das gelegentliche Kochen nach Absprache.
16 Kinderbetreuung: Gelegentliche Betreuung der Kinder ist nicht ausgeschlossen, daher ist es der Familie wichtig, daß Sie kinderlieb sind. Sie sind den Kindern immer ein verlässlicher und kompetenter Ansprechpartner und haben Verständnis für ihre Belange.
17 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen können, entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt. Sie räumen auch gerne auf und schaffen regelmäßig für Ordnung.
18 Kochen: Gelegentliches Kochen, frische und schmackhafte Mahlzeiten für die Familie. Idealerweise sollten Sie gut und gerne kochen / backen - dies ist nicht zwingend Bedingung.
19 Organisation: Nach Einarbeitung organisieren Sie die Abläufe und zu erledigenden Tätigkeiten selbständig und erledigen diese gut strukturiert. Ihre Arbeitgeber schätzen sehr eine eigenständig arbeitende Mitarbeiterin, die mitdenkt und den gesamten Haushalt durchorganisiert.
20 Besorgungen/Einkäufe: Einkäufe und Besorgungen erledigen; Führen einer Einkaufsliste, korrektes Abrechnen. Es wird nach Einarbeitung erwartet, daß Sie eine gewisse Vorratshaltung "im Griff" haben.
21 Wäschepflege: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung. Sie haben umfangreiche Kenntnisse in der gehobenen Wäschepflege und die entsprechenden Materialkenntnisse.
22 Bügeln: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs. Alle entsprechenden Haushaltsgeräte inkl. einer kleinen Mangel stehen bereit.
23 Mangeln: Tisch- und Bettwäsche.
24 Gartenarbeiten: Es ist ein Garten inkl. Hochbeet vorhanden. Sollten Sie gerne Gartenarbeiten erledigen (keine schweren Tätigkeiten), ist dies sehr willkommen!
25 Chauffeurdienste: Gelegentlich bringen Sie gerne die Kinder zum Kindergarten oder holen Sie dort ab.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

26 Haustechnik: Sie haben ein gewissen technisches Verständnis, um pfleglich mit allen vorhandenen Haushaltsgeräten umzugehen.


27 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenenen Privathaushalten bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.
28 Arbeitsort/Location: Privathaushalt mit Garten


29 Umgebung/Anfahrt:

  • Köln (lokal: Kölle) ist mit mehr als einer Million Einwohnern die bevölkerungsreichste Stadt des Landes Nordrhein-Westfalen sowie nach Berlin, Hamburg und München die viertgrößte Stadt Deutschlands. Die kreisfreie Stadt gehört zum Regierungsbezirk Köln und ist das Zentrum des Ballungsraumes Köln/Bonn mit gut 3,5 Millionen Einwohnern. Sie ist zugleich das rheinische Bevölkerungszentrum der Metropole. Das Kölner Straßensystem hat sich insbesondere auf der linken Rheinseite im Zuge der Stadterweiterung nach dem Ring-Radial-Prinzip entwickelt und folgte dabei zum Teil militärischen Erfordernissen. Die Ausfallstraßen werden von insgesamt fünf konzentrisch angeordneten Straßenringen gekreuzt, die zum Teil die alten Befestigungsanlagen nachzeichnen. Von innen nach außen sind es: die Ringe (dem Verlauf der mittelalterlichen Stadtmauer folgend); der Straßenzug Innere Kanalstraße/Universitätsstraße, der den inneren preußischen Festungsgürtel verband; die Gürtel; die Militärringstraße, die den äußeren preußischen Festungsgürtel verband, und der 1965 geschlossene Kölner Autobahnring, der im Westen und Norden von der Autobahn A 1, im Osten von der A 3 und im Süden von der A 4 gebildet wird.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


30 Besonderes: Die Familie sucht eine zuverlässige, kinderliebe Haushälterin, die bereits im Privathaushalt berufliche Erfahrung gesammelt hat und gerne lange Jahre für sie tätig sein möchte, und unter Rücksichtnahme der gewünschten Prioritäten im Haushalt eigenständig arbeiten möchte. Sie legen selbst Wert auf ein gepflegtes Äußeres, Ordnung und gute Umgangsformen. Eine Einarbeitung für Sie erfolgt. Bitte beantragen Sie für diese Stelle ein neues polizeiliches Führungszeugnis.

- Es erwarten Sie eine sympathische, offene Familie, liebe und gut erzogene Kinder, ein gepflegter Haushalt, vielseitige Aufgaben, und eigenständiges Arbeiten!



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
32 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.haushälterin-köln.de     www.kinderfrau-köln.de     www.hauspersonal-agentur.com     www.hauspersonalagentur.com     www.nanny-köln.de  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum