1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Feldkirchen-TZ-2017-07
Bildquelle: www.muenchen-hauspersonal.de  www.hauspersonal-münchen.de
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Erfahrene und gut organisierte Hauswirtschafterin zum baldmöglichsten Termin für eine 20-30 Std./Woche nach Feldkirchen bei München gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.


 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Feldkirchen-TZ-2017-07

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-85622 - Feldkirchen bei München

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Erfahrene und gut organisierte Hauwirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (20-30 Std./Woche Stunden/Woche) o d e r Teilzeit
MontagDie Arbeitszeiten sind geregelt nach Absprache zu gestalten.
DienstagDie Arbeitszeiten sind geregelt nach Absprache zu gestalten.
MittwochDie Arbeitszeiten sind geregelt nach Absprache zu gestalten.
DonnerstagDie Arbeitszeiten sind geregelt nach Absprache zu gestalten.
FreitagDie Arbeitszeiten sind geregelt nach Absprache zu gestalten.
4 weitere Arbeitszeiten:
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Ein eigener PKW wäre wünschenswert.
8 Schulabschluß: Nicht relevant, berufliches Fachwissen und eine gute Allgemeinbildung werden vorausgesetzt.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Wirtschafterin oder hauswirtschaftliche Bereichsleiterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
11 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

12 Kinder im Haushalt im Alter von 5 Monaten


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

13 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares übernimmt, inklusive der Einkäufe/Besorgungen sowie der Wäschepflege.
14 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten die in einem Privathaushalt anfallen können.
15 Besorgungen/Einkäufe: Alle nötigen Artikel des tagtäglichen Bedarfs, die in einem 2-Personen-Privathaushalt anfallen können. Führen einer Einkaufsliste und korrektes Abrechnen werden erwartet. Botengänge - Reinigung/Wäschereien + Entsorgung von Altglas-& Papier.
16 Wäschepflege: Es wird großen Wert auf perfekte Wäschepflege der gehobenen Art gelegt, insbesondere perfektes Bügeln von Blusen und Oberhemden und fachgerechtes Waschen, sowie der guten Ordnung und Sortierung( Aufräumen in den Kleiderschränken, Schubladen und Fächern). Auch sollte Ihnen auffallen, wenn einmal ein Kleidungsknopf fehlt oder ein Kleidungstück defekt ist, diese Probleme sollten selbständig gelöst werden können.
17 Bügeln: Damen- und Herrenbekleidung.
18 Terrassenpflege: Ab und zu Kleinigkeiten wie Terrasse fegen, Gartenmöbel reinigen, Blumen gießen, nach Absprache.


19 Gehalt/Dotierung:
  • 25-30 Stunden/Woche
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
20 Arbeitsort/Location: Reihenhaus mit Garten


21 Umgebung/Anfahrt:

  • Feldkirchen ist eine Gemeinde im oberbayerischen Landkreis München, direkt am ehemaligen Flughafen München-Riem. Die Gemeinde hat sich in den letzten Jahren von einem Ort mit dörflicher Struktur zu einer Vorstadtgemeinde entwickelt. Feldkirchen liegt verkehrsgünstig direkt an den Autobahnen A 94 und A 99. Durch die Gemeinde Feldkirchen verläuft die bis Markt Schwaben elektrifizierte und zweigleisige, dann eingleisige Bahnstrecke München–Mühldorf. Sie ist auf dem Abschnitt Markt Schwaben–Mühldorf nicht elektrifiziert und wird im Kursbuch der Deutschen Bahn als Kursbuchstrecke 940 geführt. Der Streckenabschnitt München–Markt Schwaben sowie die Zweigstrecke nach Erding ist in das Netz der Münchner S-Bahn als S-Bahn-Linie S2 integriert. Die S-Bahnen werden unter der Kursbuchstreckennummer 999.2 geführt. Im Gemeindegebiet von Feldkirchen liegt der Bahnhof Feldkirchen. Der Bahnhof Feldkirchen verfügt über zwei Bahnsteiggleise. Der Bahnsteig ist 76 Zentimeter hoch.[4] Die Bahnstrecke München–Mühldorf wurde am 1. Mai 1871 in Betrieb genommen.[5] Mit dem Bahnstrecke ging auch der Bahnhof Feldkirchen in Betrieb. Die Bahnstrecke München–Markt Schwaben–Erding ist seit 1972 elektrifiziert und in das Netz der S-Bahn München integriert. Seit 1972 wird der Bahnhof Feldkirchen nur noch von S-Bahnen bedient. Alle Regionalzüge der Südostbayernbahn passieren den Bahnhof ohne Halt.[6] Heute verkehren auf der Bahnstrecke München–Erding S-Bahn-Züge der Linie S2 der Relation Petershausen–Dachau–München–Feldkirchen–Heimstetten–Poing–Markt Schwaben–Ottenhofen–Erding im 20-Minutentakt nach München. Der Abschnitt Markt Schwaben–Erding wird nur im 20/40-Minutentakt bedient. Busverkehr Es sind Regionalbusverbindungen in viele Nachbargemeinden, darunter Aschheim, Haar und Kirchheim vorhanden. Die Buslinie 263, die von Montag bis Freitag im Stundentakt verkehrt, stellt eine Verbindung mit den Nachbarorten Aschheim und Kirchheim bei München sowie mit den Bahnhöfen Heimstetten, Feldkirchen, München-Riem und der U-Bahn-Haltestelle Messestadt West her. Außerdem verkehren im Gemeindegebiet von Feldkirchen drei weitere Buslinien.[7]
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-agentur.com  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum