1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Das Angebot ist momentan im Ruhezustand !
(Der Kunde wünscht im Moment einen Bewerberstop)
Hauswirtschafterin-Berlin-Mitte-2017-07
Bildquelle: www.haushaelterin-berlin.de
Bildquelle: www.berlin-hauspersonal.de
 
BEWERBERSTOP

Zuverlässige und loyale Haushälterin-Hauswirtschafterin mit adminstrativen Aufgaben in Vollzeit bei geregelten Arbeitszeiten für eine 35-Stunden-Woche zum baldmöglichsten Termin für eine langfristige Anstellung nach Berlin-Mitte gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder Berlin 030.76.68.90.94

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 

HAUSHÄLTERIN BERLIN

Chiffre-Kennziffer Nr.: Hauswirtschafterin-Berlin-Mitte-2017-07

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

www.haushälterin- berlin.de
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-10119 - Berlin-Mitte

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinder- wie tierliebe, gut organisierte und ordnungsliebende Haushälterin/Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (35 Stunden/Woche)
MontagVon ca. 10:00 / 11:00 Uhr bis 18:00 / 19:00 Uhr - nach Absprache
DienstagVon ca. 10:00 / 11:00 Uhr bis 18:00 / 19:00 Uhr - nach Absprache
MittwochVon ca. 10:00 / 11:00 Uhr bis 18:00 / 19:00 Uhr - nach Absprache
DonnerstagVon ca. 10:00 / 11:00 Uhr bis 18:00 / 19:00 Uhr - nach Absprache
FreitagVon ca. 10:00 / 11:00 Uhr bis 18:00 / 19:00 Uhr - nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Von ca. 10:00 / 11:00 Uhr bis 18:00 / 19:00 Uhr - nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Krankheits- oder Notfällen.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Für Dienstzwecke / Besorgungsfahrten kann Ihnen ein PKW gestellt werden.
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt sind gewünscht.
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder hauswirtschliche Assistentin oder Haus- und Familienpflegerin. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Grundschulalter - in der Agentur zu erfragen -
14 Betreuung der Kinder: Durch die Ganztagsschule und die Eltern.


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: 2 Familienkatzen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz beinhaltet die klassischen Aufgaben einer Haushälterin/Wirtschafterin, die nach Einarbeitung eigenständig die vollständige Reinigung des gesamten gehobenen Haushaltes und des Inventars übernimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege, sowie gelegentlich der notwendigen Einkäufe und Besorgungen.
17 Kinderbetreuung: Die Betreuung der Kinder ist geregelt, Sie sind aber sehr kinderlieb und Ihnen ein zuverlässiger Ansprechpartner.
18 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem gehobenen Privathaushalt mit Kindern und Haustieren anfallen können. Entsprechende Materialkenntnisse sind vorausgesetzt.
19 Kochen: Sie sollten sehr gut und gerne kochen. Die Familie wünscht sich frische, schmackhafte Mahlzeiten, sehr gerne auch teilweise vegetarisch, und leichte mediterane Küche. Bevorzugt werden Bio-Produkte.
20 Empfang: Wenn Gäste erwartet werden, helfen Sie gerne bei Empfang und Bewirtung.
21 Organisation: Den gesamten Haushalt von A-Z - nach Einarbeitung selbständig. Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie Ihre Arbeiten selbst sehen und nach Priorität eigenständig und ordentlich erledigen. Auch übernehmen Sie gerne die Koordination von nötigen Wartungsarbeiten und die Bestellung und Überprüfung von anfallenden Handwerkerarbeiten, auch wäre es von Vorteil, wenn Sie selbst einmal Vergleiche via Internet einholen können. Es ist Ihren Arbeitgebern wichtig, daß Sie vorausschauend arbeiten.
22 Besorgungen/Einkäufe: Führen einer Einkaufsliste (dafür sorgen, daß bei den gängigen Artikeln des täglichen Bedarfs "nichts ausgeht"), sorgfältige Vorratshaltung und das korrekte Abrechnen werden erwartet. Die Einkäufe und Besorgungen (Schuster, Reinigung, Post, Apotheke usw.) können Sie mit dem Auto der Familie erledigen.
23 Wäschepflege: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs. Sie verfügen über die entsprechenden Materialkenntnisse.
24 Bügeln: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung inklusive Schrankpflege.
25 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Sie haben Erfahrung mit einer gehobenen Inneneinrichtung.
26 Gartenarbeiten: Pflege der Bepflanzung und der Blumen, auch kümmern Sie sich gerne um Blumenschmuck in der Wohnung.
27 Terrassenpflege: Terasse fegen, Gartenmöbel reinigen und bereitstellen je nach Bedarf.
28 Sekretariatsaufgaben: Gerne übernehmen Sie auch adminstrative Aufgaben, Ablage, und Anfragen in digitalen Portalen, wie es in einem modernen Haushalt schon üblich ist.
29 Tierpflege: Dafür sorgen, daß die Katzen frisches Wasser in den Näpfen haben, Füttern nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

30 Haustechnik: Sie sollten ein gewisses technisches Verständnis haben, und der pflegliche Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten ist für Sie selbstverständlich.


31 Gehalt/Dotierung:
  • 35 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen Sie sich bitte bei der Agentur.
32 Arbeitsort/Location: Schöne Dachgeschosswohnung, ca. 200 qm. mit Bepflanzung


33 Besonderes: Die Familie sucht eine Haushälterin, die gerne viele Jahre für sie tätig sein möchte. Sie legen Wert auf ein gepflegtes Äußeres, und sind sehr ordnungslieb und arbeiten vorausschauend. Auch dekorieren Sie gerne und haben Freude an Blumenschmuck und einem ansprechenden Ambiente.

HAUSHÄLTERIN BERLIN




Haushälterin Berlin | Hauswirtschafterin Berlin mit adminstrativen Aufgaben in Vollzeit bei geregelten Arbeitszeiten für eine 35-Stunden-Woche zum baldmöglichsten Termin für eine langfristige Anstellung nach Berlin-Mitte gesucht.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser HAUSHÄLTERIN-Büro für Berlin Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder Berlin 030.76.68.90.94


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die HAUSHÄLTERIN-Personalvermittlung für BERLIN ist für Sie als ARBEITNEHMER durch die Agentur ist kostenlos.

HAUSHÄLTERIN BERLIN


HAUSHÄLTERIN BERLIN






34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
35 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.berlin-hauspersonal.de     www.domesticstaffagfency.com     www.nanny-berlin.com     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.hauspersonal-agentur.com  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum