1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Haushälterin-Stuttgart-2017/2018
Bildquelle: www.hauspersonal-stuttgart.de
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com/hauswirtschafterin-stuttgart.html
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Gut organisierte, kinder- und tierliebe Haushälterin / Hauswirtschafterin zum baldmöglichsten Termin, spätestens zum 02.01.2018, nach Stuttgart-Nord gesucht. Sollten Sie nicht in der Region wohnen, ist Ihnen die Familie gerne bei der Wohnungssuche behilflich.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Hauspersonal Stuttgart 0711.44.09.08.7



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Stuttgart-2017/2018

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-7 - Stuttgart

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, spätestens zum 02.01.2018 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Gut organisierten, kinder- und tierliebe Haushälterin/Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 40-Stunden-Woche nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. Bei Krankheits- oder Notfällen.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
6 PKW: Für Dienst- und Besorgungsfahrten kann Ihnen ein PKW gestellt werden.
7 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
8 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt sind gewünscht.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus-und Familienpflegerin oder hauswirtschaftliche Betriebsleiterin oder hauswirtschaftliche Assistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - Kleinkindalter - in der Agentur zu erfragen
14 Betreuung der Kinder: Die Betreuung des Kindes fällt nicht regelmäßig in Ihr Aufgabengebiet, schön wäre es aber, wenn Sie bei Bedarf das Babysitten übernehmen.


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: Ein lieber Familienhund ist ab und zu auf Besuch


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz beinhaltet die klassischen Aufgaben einer kinder- wie tierlieben Haushälterin, die selbständig die Reinigung, Pflege und Versorgung des gesamten Haushalts und Inventars übernimmt, inklusive der Wäschepflege und dem Kochen.
17 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Schön wäre es, wenn Sie bei Bedarf das Babysitten übernehmen - dies wird mit Ihnen abgesprochen.
18 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten die in einem Privathaushalt anfallen können - Sie haben entsprechende Materialkenntnisse.
19 Kochen: Zubereiten des Mittagessens, in der Regel für 2-3 Personen, gerne bürgerliche und internationale Küche (ca. 3 x wöchentlich, sollten Sie gut und gerne kochen, gerne täglich!). Auch bereiten Sie gerne kindgerechte Mahlzeiten zu.
20 Organisation: Den gesamten Haushalt von A-Z - nach Einarbeitung selbständig. Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie Ihre Arbeiten selbst sehen und nach Priorität eigenständig und ordentlich erledigen.
21 Besorgungen/Einkäufe: Führen einer Einkaufsliste (dafür sorgen, daß bei den gängigen Artikeln des täglichen Bedarfs "nichts ausgeht"), sorgfältige Vorratshaltung und das korrekte Abrechnen werden erwartet. Die Einkäufe und Besorgungen (Schuster, Reinigung, Post, Apotheke usw.) können Sie nach Absprache mit dem Auto der Familie erledigen.
22 Wäschepflege: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung und die Wäsche des täglichen Bedarfs.
23 Bügeln: Die Bügelwäsche der Familie inkl. Schrankpflege.
24 Gartenarbeiten: Pflege der Bepflanzung und der Blumen, sauberhalten des Gartens, nach Absprache.
25 Chauffeurdienste: Gelegentliche Fahrten für Ihre Arbeitgeber.
26 Tierpflege: Wenn der Hund zu Besuch ist, sorgen Sie gerne für einen Napf mit frischem Wasser, Füttern nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

27 Haustechnik: Der sorgsame Umgang mit den Ihnen zur Verfügung gestellten Haushaltsgeräten ist für Sie selbstverständlich.


28 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen.
29 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region wohnen, kann Ihnen auf Wunsch bei der Wohnungssuche geholfen werden.
30 Arbeitsort/Location: Privathaushalt, ca. 300 qm. Wohnfläche


31 Besonderes: Ihre Arbeitgeber wünschen sich eine Haushälterin, die ihren Beruf gerne ausübt, kinder- wie tierlieb ist, und eine lange Zeit für sie und ihren Haushalt sorgen möchte.



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
33 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-agentur.com/hauswirtschafterin-stuttgart.html     www.domesticstaffagency.com     www.haushälterin-stuttgart.de     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.hauspersonal-arbeitsvermittlung.de  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum