1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Haushälterin-Bogenhausen/2017
Bildquelle: www.hauspersonal-bogenhausen.de
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Erfahrene, gut organisierte, zuverlässige, kinder- und tierliebe Haushälterin zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach München-Bogenhausen gesucht.


Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit Tel: 089.29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Die Vermittlung für Arbeitnehmer ist 100 % kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Bogenhausen/2017

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-8* - München-Bogenhausen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Erfahrene, gut organisierte, zuverlässige, kinder- und tierliebe Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Std./Woche Stunden/Woche)
MontagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
DienstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
MittwochFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
FreitagFlexible Vollzeitstelle - Sie sollten sich auf die Bedürfnisse der Familie einstellen können und wollen!
4 weitere Arbeitszeiten:
5 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: Bei Bedarf kann Ihnen ein PKW für Dienstzwecke zur Verfügung gestellt werden.
7 Schulabschluß: Gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung als Hauswirtschafterin sind Voraussetzung
8 Fachausbildungen: Hauswirschafterin oder Haus-und Familienpflegerin oder hauswirtschaftliche Betriebsleiterin oder hauswirtschaftliche Assistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
9 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
10 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

11 Kinder im Haushalt 3 im Alter von - 3 schulpflichtige Kinder - in der Agentur zu erfragen.


Tiere im Haushalt

12 Haustiere im Haushalt: Hund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

13 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinder- und tierlieben Haushälterin, die eigenständig die Reinigung und Versorgung des gesamten gehobenen Haushaltes und des Inventares übernimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und das Kochen.
14 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen können. Entsprechende Materialkenntnisse werden erwartet.
15 Kochen/Alltagsküche: Für die gesamte Familie gut bürgerlich, gerne auch mediterran und abwechslungsreich nach Absprache mit Ihrem Arbeitgeber.
16 Organisation: Alles, was in einem Haushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges Arbeiten von Ihnen erwartet. Einkauf von Speisen, Getränken (Vorratshaltung), Wäsche, Material für handwerkliche Zwecke, wenn erforderlich, Planen, Bestellen der Handwerker, wenn erforderlich nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern.
17 Besorgungen/Einkäufe: Alle nötigen Artikel des täglichen Bedarfs, die in einem 4-Personen-Privathaushalt mit Hund anfallen können.
18 Wäschepflege: Kinder- und Herrenbekleidung (Anzüge + Hemden) + die gesamte Wäsche des Hauses
19 Bügeln: Kinder- und Herrenbekleidung (Anzüge + Hemden) inkl. Schrankpflege.
20 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung wird vorausgesetzt.
21 Terrassenpflege: Balkone und Terrasse fegen, Reinigung der Gartenmöbel nach Bedarf, und Blumen gießen etc.
22 Chauffeurdienste: Nach Absprache die Fahrdienste für die Kinder zu den Freizeitaktivitäten etc.
23 Tierpflege: Für frisches Wasser im Napf sorgen, füttern. Es ist der Familie wichtig, dass Sie hundelieb sind.


24 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, und dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
25 Arbeitsort/Location: Privatanwesen






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-agentur.com     www.hamburg-hauspersonal.de     www.hauspersonalagentur.com     www.hauspersonal-münchen.de     www.hausmeisterehepaar.de  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum