1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Hauswirtschafterin-Mannheim-2018
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hauspersonal-stuttgart.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Fröhliche, zuverlässige und tierliebe Haushälterin/Wirtschafterin zum baldmöglichsten Termin an einen kleinen Ort bei Mannheim gesucht. Auf Wunsch kann Ihnen eine Wohnmöglichkeit zur Verfügung gestellt werden.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal-Agentur Tel: D-0049 München 089. 29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Stuttgart 0711.44.09.08.7


Die Vermittlung ist kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hauswirtschafterin-Mannheim-2018

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-67 - Ein kleiner Ort südwestlich von Mannheim

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Tierliebe, zuverlässige Haushälterin/Wirtschafterin mit guten Kochkenntnissen
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagVollzeitstelle nach Absprache
DienstagVollzeitstelle nach Absprache
MittwochVollzeitstelle nach Absprache
DonnerstagVollzeitstelle nach Absprache
FreitagVollzeitstelle nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeitstelle nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: eher selten, aber bei Notfällen oder Familienfeierlichkeiten helfen Sie gerne am Wochenende - hierfür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich
5 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: Da das Anwesen mit öffentlichen Verkehrsmitteln nicht zu erreichen ist, sind Sie auf ein eigenes Auto angewiesen.
7 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung als Haushälterin werden vorausgesetzt
8 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin
9 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch ist Voraussetzung.
10 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 45+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

11 Haustiere im Haushalt: Ein lieber Familienhund und Pferde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

12 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz beinhaltet die klassischen Aufgaben einer tierlieben und erfahrenen Haushälterin, die die Reinigung und Versorgung des gesamten 2-Personen-Haushalts und des Inventars unternimmt, inklusive tägliches Kochen und der Wäschepflege, sowie der Einkäufe.
13 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem Privathaushalt anfallen können. Entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
14 Kochen: Sie kochen täglich das Mittagessen, und bereiten nach Absprache das Abendessen vor. Bevorzugt werden frische, gesunde und schmackhafte Mahlzeiten, gerne auch italienische / mediterane Küche.
15 Organisation: Nach Einarbeitung organisieren Sie Ihren Arbeitsalltag selbst und erledigen ihre Tätigkeiten gut strukturiert, wobei Sie sich regelmäßig mit Ihrer Arbeitgeberin absprechen.
16 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Besorgungen nach Absprache. Nach Einarbeitung weitgehend selbständige Vorratshaltung, Führen einer Einkaufsliste, Abrechnen.
17 Wäschepflege: Damen- und Herrenbekleidung, auch kleinere Näharbeiten wie z.B. Knopf annähen etc.
18 Bügeln: Die Bügelwäsche Ihrer Arbeitgeber inklusive Schrankpflege.
19 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Ein absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung wird vorausgesetzt.
20 Gartenarbeiten: Kleinigkeiten wie Blumen gießen, nach Absprache.
21 Terrassenpflege: Terasse fegen und Gartenmöbel reinigen, je nach Anlaß und Bedarf.
22 Tierpflege: Sie sollten sehr tierlieb sein. Sie sorgen mit dafür, daß frisches Wasser im Napf ist und daß der liebe Familienhund gefüttert wird. Nach Absprache erledigen Sie auch einmal Besuche beim Tierarzt.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

23 Haustechnik: Der pflegliche Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten ist für Sie selbstverständlich.


24 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgebern, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
25 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch kann Ihnen eine Wohnmöglichkeit zur Verfügung gestellt werden.
26 Arbeitsort/Location: Hofgut


27 Besonderes: Ihre Arbeitgeber suchen eine Haushälterin, die gerne ländlich lebt und arbeitet, eine gewisse Flexibilität hat und gern langfristig bei ihnen im Einsatz sein möchte.



28 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
29 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-stuttgart.de     www.suche-haushaelterin.de     www.domesticstaffagency.com     www.stellen-hauspersonal.de     www.hauspersonal-arbeitsvermittlung.de  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum