1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Hauswirtschafterin-Bad Cannstatt-2018
Bildquelle: www.hauswirtschafterin-stuttgart.de  www.haushälterin-stuttgart.de
Bildquelle: www.hauspersonal-stuttgart.de
 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin

Berufserfahrene, zuverlässige, gut organisierte und kinderliebe Haushälterin / Hauswirtschafterin für eine 32-Stunden-Woche zum baldmöglichsten Termin nach Stuttgart-Bad Cannstatt gesucht.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal-Agentur Tel: D-0049 München 089. 29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Stuttgart 0711.44.09.08.7



Die Vermittlung ist kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hauswirtschafterin-Bad Cannstatt-2018

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-7 - Stuttgart - Bad Cannstatt

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Berufserfahrene, zuverlässige und kinderliebe Hauswirtschafterin / Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (32 Stunden/Woche)
MontagVon ca. 08:30 Uhr bis 15:00 (1/2 Std. Pause) und nach Absprache
DienstagVon ca. 08:30 Uhr bis 15:00 (1/2 Std. Pause) und nach Absprache
MittwochVon ca. 08:30 Uhr bis 15:00 (1/2 Std. Pause) und nach Absprache
DonnerstagVon ca. 08:30 Uhr bis 15:00 (1/2 Std. Pause) und nach Absprache
FreitagVon ca. 08:30 Uhr bis 15:00 (1/2 Std. Pause) und nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeitstelle nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: eher selten, aber bei Notfällen oder Feierlichkeiten helfen Sie gerne am Wochenende - hierfür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Für die Dienstfahrten (Einkäufe/Besorgungen) wird Ihnen ein Fahrzeug gestellt.
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung als Haushälterin werden vorausgesetzt
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch ist Voraussetzung.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

13 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz beinhaltet die klassischen Aufgaben einer zuverlässigen und erfahrenen Haushälterin/Wirtschafterin, die die Reinigung und Versorgung des gesamten 2-Personen-Haushalts und des Inventars unternimmt, inklusive tägliches Kochen und der Wäschepflege, sowie der Einkäufe.
14 Kinderbetreuung: Gelegentlich ist einmal ein Kind zu Besuch, daher ist es Ihren Arbeitgebern wichtig, daß Sie kinderlieb sind.
15 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem Privathaushalt anfallen können. Entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
16 Kochen: Sie kochen täglich das Mittagessen in der Regel für 3 Personen, auch haben Sie kein Problem für bis zu 6 Personen zu kochen. Gewünscht werden frische, gesunde und schmackhafte Mahlzeiten (Säure-Basen-ausgeglichen), mit wenig Fleisch. Hier können Sie gerne von Ihrer Arbeitgeberin angelernt werden; der Speiseplan wird jeweils wöchentlich erstellt, sodaß sie gut planen können.
17 Service: Wenn Besuch erwartet wird, helfen Sie gerne bei Empfang und Bewirtung der Gäste - max. 4x im Jahr.
18 Organisation: Nach Einarbeitung organisieren Sie Ihren Arbeitsalltag weitgehend selbst und erledigen ihre Tätigkeiten gut strukturiert, wobei Sie sich regelmäßig mit Ihrer Arbeitgeberin absprechen. Auch bestellen Sie eigenständig die Handwerker, wenn nötig, kontrollieren die Arbeiten und haben ein gewisses Durchsetzungsvermögen.
19 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Besorgungen und Einkäufe, nach Absprache. Nach Einarbeitung weitgehend selbständige Vorratshaltung, gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, korrektes Abrechnen. In der Regel wird einmal in der Woche der Großeinkauf erledigt.
20 Wäschepflege: Damen- und Herrenbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs, auch kleinere Näharbeiten wie z.B. Knopf annähen etc. Sie verfügen auch hier über die entsprechenden Materialkenntnisse bei hochwertiger Kleidung.
21 Bügeln: Die Bügelwäsche Ihrer Arbeitgeber inklusive Schrankpflege.
22 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche, fachgerechte und sorgsame Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung wird vorausgesetzt.
23 Gartenarbeiten: Kleinigkeiten wie Blumen gießen, nach Absprache.
24 Sekretariatsaufgaben: Post und Telefonate entgegennehmen, notieren und Ihrer Arbeitgeberin zukommen lassen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

25 Haustechnik: Der pflegliche Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten ist für Sie selbstverständlich. Es wird ein gewisses elektronisches Verständnis erwartet.


26 Gehalt/Dotierung:
  • 32 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgebern, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
27 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


28 Besonderes: Ihre Arbeitgeber suchen eine positive, offene und mitdenkende Haushälterin / Hauswirtschafterin, die eine gewisse Flexibilität und ein gutes Organisationstalent hat und gerne langfristig bei ihnen im Einsatz sein möchte.
Ihr Arbeitsplatz ist sehr gut mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu erreichen.



29 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
30 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-stuttgart.de     www.hauspersonal-agentur.com     www.hauspersonal-agentur.com     www.haushälterin-stuttgart.de     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz