1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Haushälterin-Berlin-Lichterfelde
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.berlin-hauspersonal.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Gut organisierte, zuverlässige, kinder- und tierliebe Haushälterin|Wirtschafterin nach Berlin-Lichterfelde zum baldmöglichsten Termin gesucht.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.Hauspersonal International Tel: D-0049 - München 089 29.99.00 oder 089.98.10.59 oder Berlin 030.76.68.90.94



Die Vermittlung ist für Arbeitnehmer kostenlos.

Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber.

Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Berlin-Lichterfelde

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-12209 - Berlin

1 Eintrittsdatum: baldmöglichst - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderl- und tierliebe, zuverlässige und gut organisierte Haushälterin/Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagVon ca. 08:00 bis 16:00 Uhr (oder nach Absprache)
DienstagVon ca. 08:00 bis 16:00 Uhr (oder nach Absprache)
MittwochVon ca. 08:00 bis 16:00 Uhr (oder nach Absprache)
DonnerstagVon ca. 08:00 bis 16:00 Uhr (oder nach Absprache)
FreitagVon ca. 08:00 bis 16:00 Uhr (oder nach Absprache)
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Von ca. 08:00 bis 16:00 Uhr
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: eher selten, aber bei Notfällen oder Feierlichkeiten helfen Sie gerne am Wochenende - hierfür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Reinigungskraft
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
8 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Quereinsteiger möglich
11 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt sind gewünscht.
12 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in der Gastronomie erwünscht
14 Muttersprache:
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 27+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 7 im Alter von - schulpflichtig (Ganztagsschule) und erwachsen - in der Agentur zu erfragen.
17 Betreuung der Kinder: Die Betreuung der Kinder fällt nicht in Ihr Aufgabengebiet. Es ist Ihren Arbeitgebern aber wichtig, daß Sie kinderlieb sind und den Kindern ein verständiger Ansprechpartner sind.


Tiere im Haushalt

18 Haustiere im Haushalt: Ein lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

19 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz beinhaltet im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer erfahrenen Haushälterin, die die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushalts und des Inventars unternimmt, inklusive das Kochen und der Wäschepflege.
20 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen können, in Zusammenarbeit mit der bereits vorhandenen Reinigungskraft. Entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
21 Kochen: Zubereitung von Mittagessen, nach Absprache.
22 Kochen/Alltagsküche: Schmackhafte Mahlzeiten mit frischen Zutaten - einfache Küche / Hausmannskost / Spaghetti sind gewünscht.
23 Organisation: Nach Einarbeitung sehen Sie Ihre zu erledigenden Tätigkeiten selbst und arbeiten diese gut strukturiert und eigenständig ab.
24 Besorgungen/Einkäufe: Sie führen eine Einkaufsliste, damit nichts ausgeht, die Einkäufe und Bestellungen werden von Ihrer Arbeitgeberin erledigt.
25 Wäschepflege: Die gesamte umfangreiche Bekleidung der Familie inkl. die Wäsche des täglichen Bedarfs.
26 Bügeln: Die Wäsche der Familie inkl. Schrankpflege.
27 Silberpflege: Silberpflege je nach Ablaß und Bedarf.
28 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der sorgsame Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist gewünscht.
29 Gartenarbeiten: Nach Absprache den Gärtner bestellen, keine Mitarbeit ist nötig.
30 Tierpflege: Für frisches Wasser im Napf sorgen, und füttern nach Absprache. Sie freuen sich auf einen Hund im Haushalt. Das Gassigehen wird von den Kindern erledigt.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

31 Pflege des Wellnessbereichs: In Zusammenarbeit mit der bereits vorhandenen Reinigungskraft, hier werden Sie eingearbeitet.


32 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
33 Arbeitsort/Location: Privathaushalt mit ca. 400 qm. Wfl.


34 Besonderes: Die Familie sucht eine Haushälterin / Wirtschafterin, die Freude an Ihrer Arbeit hat und diese gerne eigenständig erledigt und sich selbständig um die Organisation des Haushalts kümmert und nur an einer langjährigen Anstellung interessiert ist. Bezüglich der Arbeitszeiten kann Ihnen die Familie auch entgegenkommen! Es handelt sich hier um einen sehr gut organisierten Haushalt.



35 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.berlin-hauspersonal.de     www.butleragentur.de     www.nanny-berlin.com     www.haushälterin-berlin.de     www.domesticstaffagency.com  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum