1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Hauswirtschafterin-FFB/2018
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.stellenangebote-hauspersonal.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Erfahrene/r und flexible/r Hauswirtschafter/in mit guten Kochkenntnissen zum baldmöglichsten Termin in Vollzeitanstellung an einen Ort in der Nähe von Fürstenfeldbruck in Bayern gesucht.



Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Die Vermittlung ist für Arbeitnehmer ist kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hauswirtschafterin-FFB/2018

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal



Einsatzort: D-82* - Ein Ort in der Nähe von Fürstenfeldbruck

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Erfahrene/r und flexible/r Hauswirtschafter/in mit guten Kochkenntnissen
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache, Wechseldienst wegen des Abendessens
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache, Wechseldienst wegen des Abendessens
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache, Wechseldienst wegen des Abendessens
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache, Wechseldienst wegen des Abendessens
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache, Wechseldienst wegen des Abendessens
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: z.B. bei Gästeempfang oder Festlichkeiten, hier ist Wochenenddienst erwünscht.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden: Eine junge Kollegin, ein Gärtner und ein Hausmeister
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW erforderlich
8 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung sind Voraussetzung.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
11 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
12 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin/Wirtschafterin, die selbständig in Zusammenarbeiten mit einer jungen Kollegin die Reinigung/Versorgung des gesamten gehobenen 2-Personenhaushalts und des Inventars übernimmt, inklusive der Wäschepflege, sowie das tägliche Kochen.
15 Raumpflege: Raumpflege nach Absprache, sie verfügen über entsprechende Materialkenntnisse, die in einem gehobenen Privathaushalt erforderlich sind.
16 Kochen: Leichte, moderne, internationale Küche - Sie bereiten täglich das Abendessen für die Familie (in der Regel für 2 Personen) zu - ebenso sollten Sie kein Problem haben, für bis zu 15 Personen ein 3-Gänge-Menü zu zaubern.
17 Organisation: Nach Absprache mit Ihrer Arbeitgeberin - die gesamte Organisation rund um den Haushalt, sowie gemeinsames Führen der Einkaufsliste / gründliche Vorratshaltung (dafür Sorge tragen, daß nichts ausgeht, aber auch, daß nichts verfällt oder schlecht wird).
18 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege der Familie in Zusammenarbeit mit Ihrer Kollegin, entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
19 Bügeln: Die Bügelwäsche inkl. Schrankpflege in Zusammenarbeit mit Ihrer Kollegin, nach Absprache.


20 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.
21 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region wohnen ist Ihnen Ihr Arbeitgeber gerne bei der Wohnungssuche behilflich.
22 Arbeitsort/Location: Gehobener Privathaushalt


23 Besonderes: Da bereits weitere Mitarbeiter für die Familie tätig sind, ist es erwünscht, daß Sie ein sehr teamfähiger Mensch sind, der sich mit den Kollegen abspricht.



24 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hausmeisterehepaar.com     www.stellenangebote-hauspersonal.de     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.hauspersonalvermittlung.com     www.hausmeister-personalvermittlung.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz