1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Köchin-Bad-Wiessee_2018
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de  www.domesticstaffagency.com
Bildquelle: www.hauspersonal-tegernsee.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Tierliebe. englischsprachige, warmherzige Privatköchin in Vollzeit nach Bad Wiessee am Tegernsee für einen Arabisch- und Englischsprachigen 1-Personen-Haushalt (männlich) - zum baldmöglichsten Termin - gerne ab sofort - in Vollzeit oder nach Absprache gesucht. (Ein sep. Zimmer mit Bad wird Ihnen neben einem guten Honorar -auf Rechnungsbasis- zur Verfügung gestellt - der Bezug ist nur während der Arbeitszeiten Bedingung).


Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Hauspersonal-Agentur Deutschland München

Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Köchin-Bad-Wiessee_2018

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-83707 - Bad Wiessee am Tegernsee / Bayern

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Flexible, zuverlässige Privatköchin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 8-Stunden-Tag nach Absprache
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, z.B. wenn Gäste erwartet werden.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach vorheriger Absprache, z.B. bei Notfällen
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Zwei Mitarbeiterinnen sind bereits für den Arbeitgeber tätig.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: Köchin
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
englisch, gute Englischkenntnisse gewünscht
14 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch, eine der beiden Sprachen sollte gut gesprochen werden
15 Nationalität: Deutsch, deutschsprachiges Ausland oder englischsprachiges Ausland
16 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. Schengener Abkommen
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 50+ Jahren liegen


Tiere im Haushalt

18 Haustiere im Haushalt: Ein lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

19 Seniorenbetreuung: Die gesuchte Kandidatin sollte sich auch gerne um ihren Arbeitgeber kümmern und ihm Gesellschaft leisten.
20 Raumpflege: Reinigung der Küche und der Küchengeräte, unter Einhaltung der Hygienevorschriften.
21 Kochen: Mittagessen für ca. 2-3 Personen. Vorbereitung des Abendessens. Leichte, gesunde und schmackhafte Kost, gerne mediteran, gut gewürzt. Sollten Sie Kenntnisse in der russischen, armenischen oder persischen Küche haben, ist dies sehr willkommen!
22 Frühstücksvorbereitung: Frühstücksvorbereitung je nach Dienstzeit.
23 Service: Nach Absprache, für Ihren Arbeitgeber. Eindecken und Abräumen des Tischs sowie Dekoration.
24 Organisation: Der gesamte Ablauf für und in der Küche, inkl. Planung und Einkauf der Zutaten. Einlesen in die Rezepte für die armenische, russische und persische Küche.
25 Besorgungen/Einkäufe: Alles für die Küche und die Mahlzeiten, in Absprache mit der Haushälterin.
26 Tierpflege: Generell ist die Betreuung des Hundes nicht Ihre Aufgabe, aber sie sollten sehr tierlieb sein und es als selbstverständlich sehen, daß die Näpfe sauber sind und frisches Wasser für den Hund bereit steht.


27 Gehalt/Dotierung:
  • flexibel, nach Absprache. Stunden/Woche
  • Kost und Logis frei
  • Das Gehalt orientiert sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei der Agentur.
28 Ihre Unterbringung: Ein sep. möbilierte Zimmer mit Bad steht für die Angestellte zur Verfügung. Sollten Sie in der Nähe wohnen, ist es keine Bedingung, daß Sie einziehen.
29 Arbeitsort/Location: Privatanwesen


30 Umgebung/Anfahrt:

  • Bad Wiessee ist eine Gemeinde im oberbayerischen Landkreis Miesbach und ein bekannter Kur- und Urlaubsort am Westufer des Tegernsees. Der Ortskern ist geprägt von typisch oberbayerischen Häuserzeilen, eine Besonderheit ist die kilometerlange Seepromenade und das großzügige Strandbad. Neben der üblichen touristischen Infrastruktur eines oberbayerischen Ferienortes besitzt Bad Wiessee ein Spielcasino. Nächster Bahnhof ist Gmund, bedient von der Bayerischen Oberlandbahn (BOB) mit Verbindung über Holzkirchen (Oberbayern) nach München.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


31 Besonderes: Die Kandidatin sollte Wert auf ein gepflegtes Äußeres legen, da der Arbeitgeber gelegentlich auch Gäste empfangen möchte.

Pünktlichkeit, Loyalität und Zuverlässigkeit sind absolute Bedingung.

Sie sollten Spaß und Freude am Kochen und am Lernen von neuen, gut gewürzten Speisen haben, und Ihren Arbeitgeber hier gerne auch verwöhnen wollen.



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Arabisch + englischsprachig
33 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch - deutsch = ein wenig
34 Nationalität Arbeitgeber:
Arabisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-tegernsee.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz