1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hauspersonal-stuttgart.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Gut organisierte, erfahrene und kinderliebe Haushälterin/Wirtschafterin zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit (ca. 35 Std./Woche) nach Stuttgart-Weilimdorf gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unsere beauftragte Agentur Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Hauspersonal Deutschland München Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Stuttgart 0711.44.09.08.7



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

Die Kosten der Vemittlung übernimmt der Arbeitgeber.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Stuttgart-Weilimdorf-2019-05

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.hauspersonal-stuttgart.de     www.stellenhauspersonal.de     www.nanny-stuttgart.de     www.stellen-hauspersonal.de     www.stellenangebote-hauspersonal.de  

Einsatzort: D-7 - Stuttgart-Weilimdorf

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Gründliche, gut organisierte und kinderliebe Haushälterin/Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montagvon ca. 06:30 bis 13:30 Uhr
Dienstagvon ca. 06:30 bis 13:30 Uhr
Mittwochvon ca. 06:30 bis 13:30 Uhr
Donnerstagvon ca. 06:30 bis 13:30 Uhr
Freitagvon ca. 06:30 bis 13:30 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. Bei Krankheits- oder Notfällen.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: Bedingung
6 PKW: Führerschein und PKW nicht erforderlich, alle Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig zu erreichen.
7 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung sind Voraussetzung.
8 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
9 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich, sofern Sie sehr gut Deutsch sprechen.
10 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
11 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

12 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin/Hauswirtschafterin, die selbständig die Reinigung/Versorgung des gesamten 5-Personenhaushalts und des Inventars übernimmt, inklusive der Wäschepflege und die Vorbereitung der Mahlzeiten sowie die gelegentlichen Einkäufe.
13 Kinderbetreuung: Die Kinderbetreuung fällt eher selten an, Sie sollten aber kinderlieb und den Kindern ein verlässlicher Ansprechpartner sein.
14 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten (z.B. staubsaugen, staubwischen, Fenster reinigen n.A.), die in einem Privathaushalt anfallen können. Entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt. Es werden mit Ihnen die turnusmäßigen Aufgaben durchgesprochen (z.B. Bettwäsche/Badwäsche wechseln, Schrankpflege usw.). Ideal wäre es, wenn Sie die Spielsachen der Kinder wieder im Spielzimmer aufräumen könnten.
15 Kochen/Alltagsküche: Sie sollten gut und gerne kochen, gewünscht sind Mahlzeiten mit viel frischem Gemüse und Rohkost, überwiegend aus dem Bio-Markt.
16 Frühstücksvorbereitung: Sie bereiten der Familie und den Gästen der Familie, wenn anwesend, ein ausgewogenes, ansprechendes Frühstück vor.
17 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung unter Absprache mit Ihrer Arbeitgeberin weitgehend selbständig. Sie sehen ihre zu erledigenden Tätigkeiten selbst und arbeiten diese eigenständig nach vorgegebenen Prioritäten gut organisert ab.
18 Besorgungen/Einkäufe: Alle nötigen Artikel des täglichen Bedarfs, die in einem 5-Personen-Privathaushalt anfallen können, in Absprache mit Ihrer Arbeitgeberin. Alle Besorgungen in den Bio-Markt, Supermarkt usw. sind fußläufig zu erreichen. Führen einer Einkaufsliste und korrektes Abrechnen werden erwartet.
19 Wäschepflege: Umfangreiche Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs. Gelegentlich fallen kleinere Ausbesserungsarbeiten (Knopf annähen) an. Für die Wäsche stehen Ihnen 2 Waschmaschinen und ein Trockner zur Verfügung.
20 Bügeln: Damen-, Kinder- und Herrenbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs inkl. Schrankpflege.
21 Gartenarbeiten: Wenn Sie gerne kleine Gartenarbeiten, z.B. Unkrautpflege, Pflege des Hochbeets übernehmen wollen, wäre dies sehr willkommen! Es ist geplant, daß der große Garten neu angelegt ist.


22 Gehalt/Dotierung:
  • 35 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut; dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
23 Arbeitsort/Location: Privathaushalt mit 3 Stockwerken und Keller


24 Besonderes: Es ist Ihren Arbeitgebern wichtig, da Sie Ihren Beruf als Haushlterin / Wirtschafterin gerne und grndlich wie auch gut organisiert ausben, und an einer langjhrigen Anstellung interessiert sind.



25 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz