1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hamburg-hauspersonal.de
Bildquelle: www.hauspersonal-hannnover.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Diskrete, erfahrene, flexible, zuverlässige und tierliebe Hauswirtschafterin für einen gehobenen Privathaushalt im Raum Wolfsburg gesucht. Bei der Suche nach einer Unterbringung ist der Arbeitgeber gern behilflich.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00
oder 089.98.10.59.00 oder Hannover 0511.215.47.90


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Braunschweig_Haushälterin_2020

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.hauspersonal-hannnover.de  

Einsatzort: D-38 - D-38, Raum Wolfsburg/Braunschweig

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Diskrete, erfahrene, flexible, 100% zuverlässige und tierliebe Hauswirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 8-Stunden-Tag nach Absprache
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Not- oder Krankheitsfällen.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, hierfür würden Sie Ausgleich erhalten.
5 Teamfähigkeit Notwendig, mehrere Mitarbeiter vor Ort.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Da Ihr Einsatzort ländlich liegt, benötigen Sie einen Pkw.
9 Schulabschluß: Idealerweise Mittlere Reife
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Hauswirtschaftshelferin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch ist Bedingung.
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 50 Jahren liegen


Tiere im Haushalt

14 Haustiere im Haushalt: Ein sehr lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Ihr Tätigkeitsfeld umfasst die klassischen Aufgaben einer erfahrenen Haushälterin, die die Reinigung und die Versorgung des gesamten Hauses/Haushalts übernimmt, inklusive der kleineren Einkäufe und der gehobenen Wäschepflege.
16 Kochen: Gern bereiten Sie kleinere, schmackhafte Mahlzeiten zu und kochen nach Absprache für das Wochenende vor.
17 Frühstücksvorbereitung: Nach Bedarf zubereiten eines ansprechenden ausgewogenen Frühstücks für Ihren Arbeitgeber.
18 Service: Für Ihren Arbeitgeber, und wenn Gäste vor Ort sind.
19 Besorgungen/Einkäufe: Kleinere Einkäufe und Besorgungen, Führen einer Einkaufsliste und eine gewisse Vorratshaltung für das Wochenende werden erwartet.
20 Wäschepflege: Es wird auf die Pflege der hochwertigen Garderobe und entsprechende Materialkenntnisse großen Wert gelegt.
21 Bügeln: Bügelarbeiten und Schrankpflege.
22 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der sorgsame Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.
23 Terrassenpflege: Terrassenpflege und Reinigung der Gartenmöbel.
24 Tierpflege: Gern versorgen Sie auch den lieben Familienhund mit frischem Wasser und Futter, Gassi gehen nach Absprache. Es ist Ihrem Arbeitgeber auf jeden Fall wichtig, dass Sie tierlieb sind und auch keine Hunde- oder Pferdehaarallergie haben.


25 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und dies besprechen Sie direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder bitte erkunden Sie sich in der Agentur.
26 Ihre Unterbringung: Bei der Suche nach einer Unterbringung ist der Arbeitgeber gern behilflich oder kann in der Anfangszeit auch ein Appartement stellen.
27 Arbeitsort/Location: Sehr schönes, gehobenes Privatanwesen


28 Besonderes: Es wird eine Haushälterin / Hauswirtschafterin gesucht, die gerne ländlich arbeitet und eine langfristige Anstellung sucht.



29 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz